Jahr

Do.17.10.201910.15Morgenandacht im Alters-und Pflegezentrum Breiti
Sa.19.10.2019ganztägigKW 43
So.20.10.201909.30Gottesdienst, Reformierte Kirche
10.30Gottesdienst, Pflegezentrum Bächli, Bassersdorf
17.00Gottesdienst, Pfarrhaussaal Nürensdorf
18.00Salz und Pfeffer geht auf Kreuzfahrt
Mo.21.10.201918.00BOYZAROUND
18.15roundabout kids
Di.22.10.2019ganztägigSprechstunde der Kirchenpflege-Präsidentin
Mi.23.10.201909.30Fiire mit de Chliine
14.30Bibelstunde
Do.24.10.201909.30Eltern Kind Singen
10.15Morgenandacht im Alters-und Pflegezentrum Breiti
18.00Bildungsabend «Gerechtigkeit»
Fr.25.10.201909.30Begegnungscafé für Trauernde
14.00Spielen macht Spass
Sa.26.10.2019ganztägigKW 44
14.00Jungschar Arassari
So.27.10.201909.30Gottesdienst Kirchen-Pop, Reformierte Kirche
10.30Tauf-Gottesdienst , Reformierte Kirche
14.00Zvieri-Kino
Mo.28.10.201918.00BOYZAROUND
18.15roundabout kids
Di.29.10.2019ganztägigSprechstunde der Kirchenpflege-Präsidentin
Mi.30.10.201912.00BiG TiSCH
Do.31.10.201910.15Morgenandacht im Alters-und Pflegezentrum Breiti
Fr.01.11.201909.30Eltern Kind Singen
Sa.02.11.2019ganztägigKW 45
10.00Weihnachtsspiel-Probe
So.03.11.201910.15Gottesdienst zum Reformationssonntag, Kirche Brütten
10.30Gottesdienst, Pflegezentrum Bächli, Bassersdorf
Mo.04.11.201918.00BOYZAROUND
18.15roundabout kids
Di.05.11.2019ganztägigSprechstunde der Kirchenpflege-Präsidentin
09.30Eltern Kind Singen
Mi.06.11.201919.00Jugend-Gottesdienst, Zentrumsbau Nürensdorf
Do.07.11.201910.15Morgenandacht im Alters-und Pflegezentrum Breiti
Fr.08.11.201909.30Eltern Kind Singen
19.00Frauenapéro
Sa.09.11.2019ganztägigKW 46
09.00Aktion Weihnachtspäckli
10.00Weihnachtsspiel-Probe
14.00Jungschar Arassari
So.10.11.201909.30Gottesdienst, Reformierte Kirche
11.00Jugend-Gottesdienst, Reformierte Kirche
17.00Konzert der Jodlergruppe Swissair Kloten
Mo.11.11.201918.00BOYZAROUND
18.15roundabout kids
Di.12.11.2019ganztägigSprechstunde der Kirchenpflege-Präsidentin
11.30Senioren Kochtreff
Mi.13.11.201914.30Bibelstunde
Do.14.11.201909.30Eltern Kind Singen
10.15Morgenandacht im Alters-und Pflegezentrum Breiti
Fr.15.11.201909.30Begegnungscafé für Trauernde
Eltern Kind Singen
19.30Männerapéro «Berufliche (Neu-)Orientierung in der Digitalisierung
Sa.16.11.2019ganztägigKW 47
09.30Fiire mit de Chliine
10.00Weihnachtsspiel-Probe
So.17.11.201909.30Gottesdienst, Reformierte Kirche
Kolibri
10.30Gottesdienst, Pflegezentrum Bächli, Bassersdorf
17.00Gottesdienst, Pfarrhaussaal Nürensdorf
Mo.18.11.201918.00BOYZAROUND
18.15roundabout kids
Di.19.11.2019ganztägigSprechstunde der Kirchenpflege-Präsidentin
Do.21.11.201910.15Morgenandacht im Alters-und Pflegzentrum Breiti
Fr.22.11.201909.30Eltern Kind Singen
Sa.23.11.2019ganztägigKW 48
09.00Aktion Weihnachtspäckli
10.00Weihnachtsspiel-Probe
14.00Jungschar Arassari
So.24.11.201910.30Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Reformierte Kirche
Mo.25.11.201918.00BOYZAROUND
18.15roundabout kids
Di.26.11.2019ganztägigSprechstunde der Kirchenpflege-Präsidentin
18.30Eine lichtvolle Dekoration für die Adventszeit
19.00Kirchgemeindeversammlung
Mi.27.11.201912.00BiG TiSCH
Do.28.11.201910.15Morgenandacht im Alters-und Pflegezentrum Breiti
14.30Seniorennachmittag
Fr.29.11.201909.30Eltern Kind Singen
14.00Spielen macht Spass
Sa.30.11.2019ganztägigKW 49
10.00Weihnachtsspiel-Probe
So.01.12.201909.30Tauf-Gottesdienst zum 1. Advent, Reformierte Kirche
11.00Jugend-Gottesdienst, Reformierte Kirche
14.15Gottesdienst , Kapelle St. Oswald Breite
Mo.02.12.201918.00BOYZAROUND
18.15roundabout kids
Di.03.12.2019ganztägigSprechstunde der Kirchenpflege-Präsidentin
Mi.04.12.201914.30Bibelstunde
19.00Jugend-Gottesdienst, Zentrumsbau Nürensdorf
Do.05.12.201910.15Morgenandacht im Alters-und Pflegezentrum Breiti
Fr.06.12.201909.30Eltern Kind Singen
20.15Winterserenade «American Christmas»
Sa.07.12.2019ganztägigJungschar Arassari
KW 50
10.00Weihnachtsspiel-Probe
So.08.12.201909.30Gottesdienst zum 2. Advent, Reformierte Kirche
Kolibri
10.30Gottesdienst, Pflegezentrum Bächli, Bassersdorf
Mo.09.12.201918.00BOYZAROUND
18.15roundabout kids
Di.10.12.2019ganztägigSprechstunde der Kirchenpflege-Präsidentin
09.30Eltern Kind Singen
11.30Senioren Kochtreff
Mi.11.12.201909.30Fiire mit de Chliine
Do.12.12.201910.15Morgenandacht im Alters-und Pflegezentrum Breiti
Sa.14.12.2019ganztägigKW 51
10.00Weihnachtsspiel-Probe
14.00Jungschar Arassari
So.15.12.201910.00Weihnachtsspiel-Probe
17.00Familien-Weihnachtsfeier zum 3. Advent
Mo.16.12.201918.00BOYZAROUND
18.15roundabout kids
Di.17.12.2019ganztägigSprechstunde der Kirchenpflege-Präsidentin
16.00Morgenandacht im Altersheim
19.30Meditatives Tanzen
Do.19.12.201909.30Eltern Kind Singen
Fr.20.12.201909.30Begegnungscafé für Trauernde
14.00Spielen macht Spass
Sa.21.12.2019ganztägigKW 52
So.22.12.201909.30Gottesdienst zum 4. Advent, Reformierte Kirche
Mo.23.12.201917.00Offenes Weihnachtssingen
Di.24.12.201914.30Gottesdienst, Pflegezentrum Bächli, Bassersdorf
17.00Generationen-Gottesdienst zum Heilig Abend, Kirche Bassersdorf
23.00Christnachtfeier
Mi.25.12.201906.00Kurrendesingen
10.30Weihnachts-Gottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche
Do.26.12.201909.30Gottesdienst zum Stephanstag, Kapelle St. Oswald Breite
Sa.28.12.2019ganztägigKW 1
So.29.12.201909.30Gottesdienst, Kirche Bassersdorf
10.30Gottesdienst, Pflegezentrum Bächli, Bassersdorf
Di.31.12.201917.00Gottesdienst zum Silvester, Reformierte Kirche
Do.02.01.202010.15Morgenandacht im Altersheim
Sa.04.01.2020ganztägigKW 2
So.05.01.202010.15Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
14.15Gottesdienst mit Taufe, Kapelle St. Oswald Breite
Mi.08.01.202014.30Bibelstunde
Do.09.01.202010.15Morgenandacht im Altersheim
14.30Seniorennachmittag
Sa.11.01.2020ganztägigKW 3
So.12.01.202010.15Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
Mi.15.01.202019.00Jugend-Gottesdienst, Zentrumsbau Nürensdorf
Sa.18.01.2020ganztägigKW 4
So.19.01.202010.15Oek. Gottesdienst, Reformierte Kirche
Sa.25.01.2020ganztägigKW 5
So.26.01.202010.15Generationen-Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mi.29.01.202012.00BiG TiSCH
14.30Bibelstunde
Sa.01.02.2020ganztägigKW 6
So.02.02.202010.15Gottesdienst (Kanzeltausch), Reformierte Kirche
Do.06.02.202014.30Seniorennachmittag
Sa.08.02.2020ganztägigKW 7
So.09.02.202010.15Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
Mi.12.02.202019.00Jugend-Gottesdienst, Zentrumsbau Nürensdorf
Sa.15.02.2020ganztägigKW 8
So.16.02.202010.15Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
Sa.22.02.2020ganztägigKW 9
So.23.02.202011.11Oek. Fasnachts-Gottesdienst, im Zelt des FaKoBa
Mi.26.02.202012.00BiG TiSCH
Sa.29.02.2020ganztägigKW 10
So.01.03.202010.15Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
14.15Gottesdienst mit Taufe, Kapelle St. Oswald Breite
Mi.04.03.202014.00Seniorennachmittag
Fr.06.03.202019.30Weltgebetstag 2020
20.15Frühlingsserenade
Sa.07.03.2020ganztägigKW 11
So.08.03.202010.15Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
Mi.11.03.202014.30Bibelstunde
19.00Jugend-Gottesdienst, Zentrumsbau Nürensdorf
Fr.13.03.202018.30BissFest
Sa.14.03.2020ganztägigKW 12
Sa.21.03.2020ganztägigKW 13
So.22.03.202010.15Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mi.25.03.202014.30Bibelstunde
Sa.28.03.2020ganztägigKW 14
09.00Gemeindetag
So.29.03.202010.15Generationen-Gottesdienst, Reformierte Kirche
Sa.04.04.2020ganztägigKW 15
So.05.04.202010.15Gottesdienst zum Palmsonntag, Reformierte Kirche
14.15Gottesdienst zum Palmsonntag, Kapelle St. Oswald Breite
Mi.08.04.202014.30Bibelstunde
Fr.10.04.202010.15Gottesdienst zum Karfreitag, Reformierte Kirche
Sa.11.04.2020ganztägigKW 16
23.00Osternachts-Gottesdienst, Reformierte Kirche
So.12.04.202010.15Gottesdienst zu Ostern , Reformierte Kirche
Mo.13.04.202010.15Gottesdienst zum Ostermontag, Reformierte Kirche
Sa.18.04.2020ganztägigKW 17
So.19.04.202010.15Tauferinnerungs-Gottesdienst, Reformierte Kirche
Sa.25.04.2020ganztägigKW 18
So.26.04.202010.15Generationen-Gottesdienst, Reformierte Kirche
Sa.02.05.2020ganztägigKW 19
So.03.05.202010.15Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
14.15Gottesdienst mit Taufe, Kapelle St. Oswald Breite
Fr.08.05.202018.30BissFest
Sa.09.05.2020ganztägigKW 20
Sa.16.05.2020ganztägigCleanUp Day
KW 21
So.17.05.202010.15Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
Mi.20.05.202019.00Jugend-Gottesdienst, Zentrumsbau Nürensdorf
Do.21.05.202010.15Konfirmations-Gottesdienst an Auffahrt, Reformierte Kirche
Sa.23.05.2020ganztägigKW 22
So.24.05.202010.15Konfirmations-Gottesdienst, Reformierte Kirche
Sa.30.05.2020ganztägigKW 23
So.31.05.202010.15Pfingst-Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.01.06.202010.15Pfingstmontags-Gottesdienst (mit Taufe), Kapelle St. Oswald Breite
Sa.06.06.2020ganztägigKW 24
15.00Nacht ohne Dach
So.07.06.202010.15Gottesdienst, Reformierte Kirche
Fr.12.06.202018.30BissFest
Sa.13.06.2020ganztägigKW 25
Sa.20.06.2020ganztägigKW 26
So.21.06.202010.15Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
Sa.27.06.2020ganztägigKW 27
So.28.06.202010.15Generationen-Gottesdienst, Reformierte Kirche
Sa.04.07.2020ganztägigKW 28
So.05.07.202010.15Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
14.15Gottesdienst mit Taufe, Kapelle St. Oswald Breite
Fr.10.07.202018.30BissFest
Sa.11.07.2020ganztägigKW 29
Sa.18.07.2020ganztägigKW 30
So.19.07.202010.15Gottesdienst, Reformierte Kirche
Sa.25.07.2020ganztägigKW 31
So.26.07.202010.15Regional-Gottesdienst mit Lindau
Sa.01.08.2020ganztägigKW 32
So.02.08.202010.15Gottesdienst in der Badi (mit Taufe)
14.15Gottesdienst mit Taufe, Kapelle St. Oswald Breite
Sa.08.08.2020ganztägigKW 33
So.09.08.202010.15Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
Sa.15.08.2020ganztägigKW 34
So.16.08.202010.15Gottesdienst, Reformierte Kirche
Sa.22.08.2020ganztägigKW 35
So.23.08.202010.15Gottesdienst zum Schulanfang, Reformierte Kirche
Sa.29.08.2020ganztägigKW 36
So.30.08.202010.15Gottesdienst, Reformierte Kirche
Sa.05.09.2020ganztägigKW 37
So.06.09.202010.30Oekumenischer Chilbi-Gottesdienst, im Zelt des Skiclubs Altbach
Mi.09.09.202019.00Jugend-Gottesdienst, Zentrumsbau Nürensdorf
Fr.11.09.202018.30BissFest
Sa.12.09.2020ganztägigKW 38
Sa.19.09.2020ganztägigKW 39
So.20.09.202010.15Oek. Gottesdienst zum eidg. Dank-, Buss- und Bettag, Reformierte Kirche
Sa.26.09.2020ganztägigKW 40
So.27.09.202010.15Erntedank-Gottesdienst, Reformierte Kirche
Sa.03.10.2020ganztägigKW 41
So.04.10.202010.15Gottesdienst, Reformierte Kirche
14.15Gottesdienst, Kapelle St. Oswald Breite
Sa.10.10.2020ganztägigKW 42
So.11.10.202010.15Regional-Gottesdienst mit Brütten
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch