Erwachsene

Di.20.08.2019ganztägigSprechstunde der Kirchenpflege-Präsidentin
Do.22.08.201910.15Morgenandacht im Altersheim
Fr.23.08.201909.30Begegnungscafé für Trauernde
Sa.24.08.2019ganztägigKW 35
So.25.08.201910.30Gottesdienst, Pflegezentrum Bächli, Bassersdorf
Gottesdienst zum Schulanfang, Reformierte Kirche
Di.27.08.2019ganztägigSprechstunde der Kirchenpflege-Präsidentin
Mi.28.08.201912.00BiG TiSCH
Do.29.08.201910.15Morgenandacht im Altersheim
Fr.30.08.201914.00Spielen macht Spass
Sa.31.08.2019ganztägigKW 36
So.01.09.201910.30Oekumenischer Chilbi-Gottesdienst, im Zelt des Skiclubs Altbach
Di.03.09.2019ganztägigSprechstunde der Kirchenpflege-Präsidentin
Do.05.09.201910.15Morgenandacht im Altersheim
Fr.06.09.201920.15Serenade
Sa.07.09.2019ganztägigKW 37
So.08.09.201909.30Gottesdienst, Reformierte Kirche
10.30Gottesdienst, Pflegezentrum Bächli, Bassersdorf
Di.10.09.2019ganztägigSprechstunde der Kirchenpflege-Präsidentin
Do.12.09.201910.15Morgenandacht im Altersheim
Fr.13.09.201909.30Begegnungscafé für Trauernde
Sa.14.09.2019ganztägigKW 38
So.15.09.201911.00Oek. Gottesdienst zum eidg. Dank-, Buss- und Bettag, Katholische Kirche
17.00Gottesdienst, Pfarrhaussaal Nürensdorf
Di.17.09.2019ganztägigSprechstunde der Kirchenpflege-Präsidentin
Do.19.09.201910.15Morgenandacht im Altersheim
Sa.21.09.2019ganztägigKW 39
So.22.09.201909.30Gottesdienst, Reformierte Kirche
10.30Gottesdienst, Pflegezentrum Bächli, Bassersdorf
17.00Konzert "Classic meets Folklore"
Di.24.09.2019ganztägigSprechstunde der Kirchenpflege-Präsidentin
19.30Meditatives Tanzen
Mi.25.09.201912.00BiG TiSCH
Do.26.09.201910.15Morgenandacht im Altersheim
18.00Bildungsabend «Solidarität»
Fr.27.09.201914.00Spielen macht Spass
Sa.28.09.2019ganztägigKW 40
So.29.09.201910.30Erntedank-Gottesdienst, Reformierte Kirche
Di.01.10.2019ganztägigSprechstunde der Kirchenpflege-Präsidentin
Do.03.10.201910.15Morgenandacht im Altersheim
Sa.05.10.2019ganztägigKW 41
So.06.10.201909.30Gottesdienst, Reformierte Kirche
10.30Gottesdienst, Pflegezentrum Bächli, Bassersdorf
14.15Gottesdienst , Kapelle St. Oswald Breite
Do.10.10.201910.15Morgenandacht im Altersheim
Sa.12.10.2019ganztägigKW 42
So.13.10.201909.30Gottesdienst, Kirche Lindau
Do.17.10.201910.15Morgenandacht im Altersheim
Sa.19.10.2019ganztägigKW 43
So.20.10.201909.30Gottesdienst, Reformierte Kirche
10.30Gottesdienst, Pflegezentrum Bächli, Bassersdorf
17.00Gottesdienst, Pfarrhaussaal Nürensdorf
Di.22.10.2019ganztägigSprechstunde der Kirchenpflege-Präsidentin
Mi.23.10.201919.30Starke Eltern–Starke Kinder
Do.24.10.201910.15Morgenandacht im Altersheim
18.00Bildungsabend «Gerechtigkeit»
Fr.25.10.201909.30Begegnungscafé für Trauernde
14.00Spielen macht Spass
Sa.26.10.2019ganztägigKW 44
So.27.10.201910.30Tauf-Gottesdienst , Reformierte Kirche
Di.29.10.2019ganztägigSprechstunde der Kirchenpflege-Präsidentin
Mi.30.10.201912.00BiG TiSCH
19.30Starke Eltern–Starke Kinder
Do.31.10.201910.15Morgenandacht im Altersheim
Sa.02.11.2019ganztägigKW 45
So.03.11.201909.30Gottesdienst zum Reformationssonntag, Kirche Brütten
10.30Gottesdienst, Pflegezentrum Bächli, Bassersdorf
Di.05.11.2019ganztägigSprechstunde der Kirchenpflege-Präsidentin
Do.07.11.201910.15Morgenandacht im Altersheim
Sa.09.11.2019ganztägigKW 46
So.10.11.201909.30Gottesdienst, Reformierte Kirche
Di.12.11.2019ganztägigSprechstunde der Kirchenpflege-Präsidentin
Mi.13.11.201919.30Starke Eltern–Starke Kinder
Do.14.11.201910.15Morgenandacht im Altersheim
Fr.15.11.201909.30Begegnungscafé für Trauernde
Sa.16.11.2019ganztägigKW 47
So.17.11.201909.30Gottesdienst, Reformierte Kirche
10.30Gottesdienst, Pflegezentrum Bächli, Bassersdorf
17.00Gottesdienst, Pfarrhaussaal Nürensdorf
Di.19.11.2019ganztägigSprechstunde der Kirchenpflege-Präsidentin
Mi.20.11.201919.30Starke Eltern–Starke Kinder
Do.21.11.201910.15Morgenandacht im Altersheim
Sa.23.11.2019ganztägigKW 48
So.24.11.201910.30Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Reformierte Kirche
Di.26.11.2019ganztägigSprechstunde der Kirchenpflege-Präsidentin
19.00Kirchgemeindeversammlung
Mi.27.11.201912.00BiG TiSCH
Do.28.11.201910.15Morgenandacht im Altersheim
Fr.29.11.201914.00Spielen macht Spass
Sa.30.11.2019ganztägigKW 49
So.01.12.201909.30Tauf-Gottesdienst zum 1. Advent, Reformierte Kirche
14.15Gottesdienst , Kapelle St. Oswald Breite
Di.03.12.2019ganztägigSprechstunde der Kirchenpflege-Präsidentin
Do.05.12.201910.15Morgenandacht im Altersheim
Fr.06.12.201920.15Serenade
Sa.07.12.2019ganztägigKW 50
So.08.12.201909.30Gottesdienst zum 2. Advent, Reformierte Kirche
10.30Gottesdienst, Pflegezentrum Bächli, Bassersdorf
Di.10.12.2019ganztägigSprechstunde der Kirchenpflege-Präsidentin
Do.12.12.201910.15Morgenandacht im Altersheim
Sa.14.12.2019ganztägigKW 51
So.15.12.201917.00Familien-Weihnachtsfeier zum 3. Advent
Di.17.12.2019ganztägigSprechstunde der Kirchenpflege-Präsidentin
16.00Morgenandacht im Altersheim
19.30Meditatives Tanzen
Fr.20.12.201909.30Begegnungscafé für Trauernde
14.00Spielen macht Spass
Sa.21.12.2019ganztägigKW 52
So.22.12.201909.30Gottesdienst zum 4. Advent, Reformierte Kirche
Di.24.12.201914.30Gottesdienst, Pflegezentrum Bächli, Bassersdorf
17.00Generationen-Gottesdienst zum Heilig Abend, Kirche Bassersdorf
23.00Christnachtfeier
Mi.25.12.201906.00Kurrendesingen
10.30Weihnachts-Gottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche
Do.26.12.201909.30Gottesdienst zum Stephanstag, Kapelle St. Oswald Breite
Sa.28.12.2019ganztägigKW 1
So.29.12.201909.30Gottesdienst, Kirche Bassersdorf
10.30Gottesdienst, Pflegezentrum Bächli, Bassersdorf
Di.31.12.201917.00Gottesdienst zum Silvester, Reformierte Kirche
Do.02.01.202010.15Morgenandacht im Altersheim
Sa.04.01.2020ganztägigKW 2
So.05.01.202009.30Gottesdienst, Reformierte Kirche
14.15Gottesdienst , Kapelle St. Oswald Breite
Do.09.01.202010.15Morgenandacht im Altersheim
Sa.11.01.2020ganztägigKW 3
So.12.01.202009.30Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mi.29.01.202012.00BiG TiSCH
Mi.26.02.202012.00BiG TiSCH
Fr.06.03.202019.30Weltgebetstag 2020
Sa.04.07.2020ganztägigAmtswochen
Sa.11.07.2020ganztägigAmtswochen
Sa.18.07.2020ganztägigAmtswochen
Sa.25.07.2020ganztägigAmtswochen
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch